人気ブログランキングに参戦しております!
現在523ブログ中7位です! ←ありがとうございます!
よろしければワンクリックご協力をお願い致しますー
本日のルート
かつらぎ町〜橋本〜五条〜大淀町〜吉野町〜東吉野村〜室生寺〜室生ダム〜大宇陀〜吉野町〜
大淀町〜五条〜橋本〜紀見峠〜河内長野〜天野山〜鍋谷峠〜かつらぎ町
4時半起床、5時45分出発で集合場所である下市口ローソンに7時15分到着
ワタリンさんが既に到着されてました。その後、ラギ氏、ニート氏、ホリー氏が到着
昨日納車されたワタリンさんのジャイアントです!
TCR ADVANCED SL Rabobankカラーでメチャかっこいい!
コラムスペーサーは階段になっていて上下のセット次第でスペーサーの厚みが変化します
カラーもオレンジの差し色が効いてますね
やぐらもオレンジでカラーコーデ完璧
サドルの角度調整がやりやすそうでgood
あと一人…テーム員のミヤっちが来ません…
と、そこへ現れたのがバルタンさん! 総勢6名で出発します
今日のルートは2回目になりますが前回は数回迷ったんで今回はガーミンEdge500にルートラボで作成したルートを
入れてきたので少し安心です
ローディーの中に一人だけ競輪選手がw
伊勢街道(166号)の新木津トンネルの上辺りでGPSが木々で遮られて少し迷ってしまうが、
GPS再捕捉で現れたルートで解決♪ 結構信用できます!
伊勢本街道(369号)合流手前の峠でワタリンさんとプチバトル!
ここ最近練習不足らしいですが…やっぱり強かったです〜
最大心拍が174bpmまで上がる!!
そこからダーっと下って室生寺の食堂で昼ご飯
榛原から下市口ローソンまで向かい風の中、先頭交代しながらいいペースで進む
結構キツかったがラギ氏は100kmを超えていたのに千切れずに踏ん張っていて驚いた!
(因みにラギ氏は初100kmライドです)
下市口でワタリンさんとお別れです!お疲れ様でした〜
バルタンさんは五条のモンベルに寄り道です!お疲れ様でした〜
橋本市御幸辻のローソンで最終休憩
ここでレッドブル大を補給…私に翼を授けて下さいw
ラギ氏とここでお別れ!お疲れさん!!
さぁ、これからが大変…とりあえず紀見峠を上ります
アタックはありませんが、ロングの帰りにしてはまぁまぁのペースで
頂上で嫁さんに帰着時間の確認をし、スーパーロング決定〜!
河内長野へ下り、天野山経由で大野町へ。ここでニート氏、ホリー氏とお別れです
ここまでお付き合いして頂きありがとうございます〜
もう残りカスもないほど消耗しているので鍋谷峠はインナーロー固定と心に決めて向かう
南横山小でTH69さんとすれ違う。やまめ教室から戻って来られて早速効果確認ですか!
お話したかったのですが、ハンガーノックが近いので帰宅を選択する(スミマセン…)
しかし、時既に遅し…登り始めて早々にハンガーノックでダウン…
10km/h出ません(涙) 何と35分もかかってしまうw
スタート前の体重が58kgが帰宅時では54.5kgと3.5kg減!!
Dst 231km
走行時間 8時間35分
獲得標高 2500m
Ave 26.9km/h
消費カロリー 2965kcal
今月走行距離 231km